Визит В.Л. Мутко в Мордовию | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В рамках рабочего визита в Мордовию Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации В.Л. Мутко в сопровождении Главы Республики Мордовия В.Д. Волкова, Председателя Правительства РМ В.Ф. Сушкова, Министра культуры, национальной политики, туризма и архивного дела РМ А.М. Чушкина и других официальных лиц посетил музей Эрьзи.

Сотрудники Туристско-информационного центра подготовили презентацию туристических маршрутов, а директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Л.Н. Нарбекова провела экскурсию по экспозиции произведений Эрьзи и рассказала о готовности музея ко встрече гостей Чемпионата мира по футболу 2018.

Виталий Леонтьевич оценил гениальность и самобытность «мордовского самородка», техническую оснащенность и содержательную культурную составляющую музея для болельщиков.

СМИ по теме: «Столица С» (1, 2, 3, 4, 5), «Известия Мордовии»«Газета 13»