2021 – год Степана Эрьзи! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

28 декабря на базе МРОКМ им. И.Д. Воронина состоялось собрание, на котором были подведены итоги 2021 года в культурной сфере. Участники встречи во главе с Министром культуры, национальной политики и архивного дела С.Н. Баулиной также обсудили планы будущей работы. Одним из ключевых выступлений стал доклад-презентация «Вселенная Эрьзи: полное погружение» директора Музея Эрьзи Л.Н. Нарбековой. Она обзорно представила комплекс мероприятий, посвященных 145-летию со дня рождения скульптора Степана Дмитриевича Эрьзи. С января по декабрь, в пространстве реальном и на виртуальных площадках, в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и в иногородних музеях – везде прославляли имя «русского Родена»! Несмотря на сложную эпидемическую обстановку саранские музейщики своими силами и в кооперации с талантливыми коллегами сделали всё, чтобы поклонники творчества великого художника, а также люди, только знакомящиеся с шедеврами Маэстро, ощутили масштаб и величие гения Степана Дмитриевича Эрьзи.

01

«В новом году музей продолжит развивать самые разные направления деятельности. Популяризировать культурное достояние наших земляков мы будем всегда!», – подвела итог своего выступления Людмила Нарбекова.

Частичное использование фотоматериалов: МРОКМ им. И.Д. Воронина