Юбилей директора Музея Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

7 апреля исполняется 55 лет Людмиле Николаевне Колчановой-Нарбековой.

Модельер, живописец, график, сценограф, педагог.

Заслуженный работник культуры РМ (2002). Лауреат Государственной премии РМ (2007). Лауреат премии Главы РМ (2002). Почетный член РАХ (2012). Член Союза художников России (1993).

В 1983 году окончила СХУ им. Ф.В. Сычкова (педагоги: Л.М, Острась-Демяшкина, М.С. Шанин), в 1988 – Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В.И. Мухиной (отделение моделирования костюма).

Преподаватель СХУ им. Ф.В. Сычкова (1988-2004). С 2004 года – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи. Профессор кафедры дизайна и рекламы ИНК МГУ им. Н.П. Огарева (2004). Председатель Союза художников Мордовии (2017).

С 1985 года участвует в республиканских, региональных, межрегиональных, всероссийских, всесоюзных, международных, зарубежных выставок. Автор персональных экспозиций.

Награждена медалью РАХ «Достойному» (2009), Серебряной (2010), Золотой (2012), медалями Союза художников России «Духовность. Традиции. Мастерство».

Произведения Людмилы Николаевны Колчановой-Нарбековой хранятся в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, частных коллекциях России, Финляндии, Франции, Германии.

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи – пример профессионализма и бесконечной преданности делу. Л.Н. Нарбекова прославляет музей и пропогандирует музейную коллекцию на всех уровнях, в том числе самых высоких. Организация наиболее значимых, масштабных, вызывающих огромный интерес у зрителя выставочных проектов не обходится без непосредственного участия главного музейщика Мордовии.

Коллектив музея от всей души поздравляет дорогого и уважаемого руководителя со знаменательной датой! Восхищаемся Вашими талантами, знаниями, опытом и безостановочным движением вверх – к наивысшим звёздам искусствоведческой галактики. Желаем Вам всего самого доброго, светлого, радостного. Пусть в душе царит весна и счастье, любовь и гармония. Здоровья, запаса жизненных сил на долгие годы и успехов в покорении новых вершин!