25 МАРТА – ДЕНЬ РАБОТНИКА КУЛЬТУРЫ | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Поздравление Министра культуры А.А. Авдеева

Поздравляю всех работников культуры России с профессиональным праздником!

Дело, которому вы служите, ответственно и почётно.

Ваши повседневные заботы помогают сохранить для будущих поколений богатейшее духовное наследие России.

Уверен, что ваш богатый профессиональный опыт, творческая устремлённость, знание дела и впредь будут способствовать развитию культурной и духовной жизни страны, появлению новых идей и перспективных проектов.

Благодарен вам за вашу безграничную преданность профессии.

А.А. Авдеев

Поздравление Президента России В.В. Путина

Дорогие друзья!

Поздравляю Вас с праздником Днём работника культуры.
Эта профессия всегда привлекала широко образованных, талантливых, увлеченных людей, с огромным творческим потенциалом и активной гражданской позицией. Для которых призвание – стало делом всей жизни.
Отрадно, что вы бережно храните бесценный опыт своих предшественников, своей подвижнической, просветительской деятельностью способствуете популяризации и приумножению уникальных традиций многонациональной культуры нашего Отечества, укреплению в обществе высоких духовно-нравственных идеалов, воспитываете у молодого поколения любовь и уважение к Родине, ее богатейшей истории.
Убежден, что содержательная, многогранная культурная и духовная жизнь нашего общества и каждого человека залог уверенного, успешного развития России.
Желаю вам новых достижений в благородном и востребованном труде и всего самого доброго.

В.Путин