Праздник будущих художников | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Накануне Международного дня музеев, 17 мая, в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялся детский вернисаж, посвящённый завершению юбилейного пятого этапа благотворительного музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!»

0 1

Все участники проекта, их педагоги, родственники и друзья собрались в фойе музея, чтобы подвести итоги, увидеть лучшие работы в экспозиции, развёрнутой в конференц-зале, поздравить друг друга музыкальными и хореографическими номерами. К этому событию, а также к Международному дню защиты детей музей подготовил из собственных фондов новую выставку «Ангелы на земле», рассказывающую о теме детства в живописи Мордовии. Участников встречи порадовали своим выступлением учащиеся Республиканской детской хореографической школы, которые показали фрагмент балета «Волшебное дерево», где девочки-эльфы, словно ангелы, порхали под сводами храма искусств.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта