Живопись, украсившая пашню | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В самый разгар лета, 28-29 июня 2019 года, близ села Горяйновки, прошел VIII открытый Чемпионат России по пахоте. Конечно, такое крупное событие, собравшее большое количество гостей со всей страны, не могло пройти без знакомства с культурными достопримечательностями региона. На площадке были представлены все районы Мордовии. Для презентации Ковылкинского района, где находится один из филиалов Музея Эрьзи – Дом-музей Федота Васильевича Сычкова, были выбраны две наиболее яркие исторические фигуры – генерал И.А. Арапов и живописец Ф.В. Сычков. Возможность познакомиться с творчеством художника, погрузившись в атмосферу интерьера мастерской Федота Сычкова, и поучаствовать в костюмированной инсценировке сюжетов известных полотен, вызвали большой интерес участников и гостей праздника.

gRggihJ8bYg 3OEyPIDydLg 04vMxuNEHYU 7m4RWi6ILTI

z78z2Xvf0Vg cMpmreFuWXA SnG2BXLux7A LGUgADewPQU