Я поведу тебя в музей! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Без имени-2

Детский вернисаж

4 сентября в музее торжественно открылась республиканская выставка-конкурс работ учащихся детских художественных школ «Я поведу тебя в музей!». Детский вернисаж стал настоящим праздником искусств, так как юных художников пришли поздравить талантливые ребята из республиканской музыкальной школы-интерната и начинающий поэт – Андрей Егоров, ученик 7 класса гимназии №29, получивший в мае Гран-при за своё стихотворение в рамках одноимённого литературного конкурса.

Жюри из 150 представленных работ отобрало самые лучшие и провело награждение по 7 номинациям.

  1. Номинация «Музей им. С.Д. Эрьзи – архитектурная достопримечательность Саранска».

1 место — Чернов Влад,ученик МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель Д. В. Рыжов), за работу «Музей С.Д. Эрьзи». 2015.   Бумага, акварель.

2 место — Семизорова Диана, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Х.И. Бикбаев),за работу «Музей им.С.Д. Эрьзи». 2015. Бумага, гуашь.

3 место — Крылова Анастасия, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Н. М. Горбунова),за работу «На память о музее С.Д.Эрьзи». 2015. Бумага, гуашь.

2.Номинация «Дом, где живут музы».

1место — Родынова Александра, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель О.В. Кошелева), за работу «На экскурсии». 2014.   Бумага, масляные мелки.

2 место — Гуськова Екатерина, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель Д. В. Рыжов), за работу «В залах музея». 2015.   Бумага, пастель.

2 место — Козлова Александра, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Г. В. Сабитова),за работу  «В нашем любимом музее». 2015. Бумага, акварель, тушь, перо.

3 место — Сайгушева Татьяна, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Х.И.Бикбаев), за работу «В зале произведений С.Д. Эрьзи». 2015. Бумага, гуашь.

3 место — Старкина Ольга, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель О. А. Ваганова), за работу   «Душа великого мастера». 2015. Бумага, гуашь.

  1. Номинация «Великая сила искусства».

1 место — Суринова Анастасия, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Г. В. Сабитова), за работу   «Учительница-мордовка». 2015. Бумага, гуашь

2 место — Шегурова Мария, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Е. В. Егорова), за работу   «Копия к картине «Астры» Ф.В.Сычкова». 2015. Бумага, гуашь.

2 место — Ушакова Екатерина, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Х.И.Бикбаев),за работу   «Копия с картины Ф.В. Сычкова «У изгороди. Зима». 2015. Бумага, гуашь.

3 место — Лесь Дарья, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель Л. А. Вдовина), за работу   «Колыбельная». 2015. Бумага, гуашь.

3 место — Рогова Екатерина, ученицу   МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель: Л. А. Вдовина), за работу   «Пасхальные яйца». 2014.   Бумага, гуашь.

 

  1. Номинация «С.Д. Эрьзя и его малая родина».

1 место — Артёмова Ксения, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель М. Н. Спиркина), за работу   «Детство Степана Эрьзи». 2015. Монотипия, гуашь.

2 место — Галактионова Дарья, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель О. В. Кузнецова), за работу   «Вдохновение». 2014.   Бумага, масляные мелки.

2 место — Моисеева Диана, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель О. В. Кузнецова), за работу   «Портрет С.Д. Эрьзи». 2014.   Бумага, масляные мелки.

3 место — Нестерова Мария, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель Д. В. Рыжов), за работу   «С.Д. Эрьзя в мастерской». 2015. Бумага, цветные карандаши.

3 место — Москалёва Милена, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель Д. В. Рыжов), за работу   «С.Д. Эрьзя в мастерской». 2015. Бумага, гуашь.

  1. Номинация «Ф.В. Сычков и его малая родина».

1 место — Долганина Анастасия, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 8» (преподаватель М. И. Седойкина), за работу   «Вот и новый сюжет для картины». 2015. Бумага, пастель.

2 место — Костерин Владимир, ученик   МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель О. А. Грачёва), за работу   «Ф.В. Сычков в Кочелаеве». 2015. Бумага, гуашь.

3 место — Малянова Алёна, ученица МОУ ДОД «ДХШ № 4» (преподаватель С.В.Кухар), за работу   «Вдохновение». 2014. Бумага, акварель.

  1. Номинация «По заветам народных мастеров» (ДПИ).

1 место — Исаева Виктория, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель Г. А. Полянская), за работу   «Дорожка праздничная». 2015.   Вышивка.

2 место — Шашкина Ирина, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель Т. В. Кудинова), за работу «Здесь лентой протянулось время…». 2015.

Коллаж (ткань, акрил, бисер, нити «Мулине»)

2 место-Лычёва Любовь, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 1» (преподаватель О. В. Кошелева), за работу   «Родной край – Мордовия моя!». Диптих. 2015.

Текстильная аппликация.

3 место-Кривова Софья, ученицу   МОУ ДОД «ДХШ № 3» (преподаватель Т. В. Кудинова), за работу   «Браслет». 2014. Бисероплетение.

3 место-Фомина Дарья, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель С. П. Гагарина), за работу «Головной убор «Мокшаночка». 2013. Бисер.

7.Номинация «Муза сильная и молчаливая» (Скульптура).

1 место-Алетурин Михаил, ученик МОУ ДОД «ДХШ № 4» (преподаватель А. В. Рябов), за работу   «Старец». 2015. Резьба по дереву.

1 место-Маркина Алина, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 4» (преподаватели: С. В. Кухар, Т. М. Борисова), за работу   «День и ночь». 2013. Глина.

2 место-Архипова Яна, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 2» (преподаватель Г. В. Сабитова), за работу   «Тоска по Родине». 2015. Глина.

2 место-Акчурина Алина, ученица МОУ ДОД «Лямбирьская ДШИ» (преподаватель В. А. Дырин), за работу   «Мокшаночка (на сюжет картины А.А.Родионова). 2015. Глина.

3 место-Власова Анастасия, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 4» (преподаватель С. В. Кухар), за работу   «Хоровод». 2015. Глина.

3 место-Нацаева Анастасия, ученица   МОУ ДОД «ДХШ № 4» (преподаватель Т. А. Алёшкина), за работу   «Волшебное дерево». 2013. Глина.

Номинация «Музейная симпатия».

Хохлова Меланья, ученица ДХШ №1 (Преподаватель О. В. Кузнецова) за работу «Портрет Ф.В. Сычкова». 2015. Бумага, гуашь.

Приз Председателя жюри

Гончаров Руслан, ученик   МОУ ДОД «ДХШ № 4» (преподаватели: С. В. Кухар, Т. М. Борисова), за работу   «С сенокоса». 2013. Глина.

Чернов Влад. «Музей С.Д. Эрьзи».
Артемова Ксения. «Детство Степана Эрьзи»
Исаева Виктория. «Дорожка праздничная»
Маркина Алина. «День и ночь».
Алетурин Михаил. «Старец».
Долганина Анастасия. «Вот и новый сюжет для картины»
Родынова Александра. «На экскурсии».
Суринова Анастасия. «Учительница-мордовка».
Хохлова Меланья. «Портрет Ф.В. Сычкова».
Гончаров Руслан. «С сенокоса».
ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ