9 мая – День Победы! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Дорогие ветераны! Друзья!

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи сердечно поздравляет вас с 70-летием Великой Победы!ofitsialnaya_emblema_prazdnovaniya_70-y_godovschinyi_pobedyi

Пусть мужество и героизм этого великого праздника никогда и никем не забываются. Пусть героическая Победа воодушевляет сердца и ведёт вперёд — к новым подвигам, успехам и достижениям. И пусть весь мир живёт в мире, а о войнах напоминает лишь этот священный праздник.

В историю нашей страны день 9 мая 1945 года вошел победным салютом, всеобщим ликованием и слезами радости — закончилась самая жестокая война в истории нашей страны и в истории человечества, война, ставшая священной для всего многонационального советского народа. Это самое радостное событие в жизни участников войны, в жизни тружеников тыла, в жизни всех, кто свято и непоколебимо верил в нашу Победу.

Этот праздник связывает узами славы военное поколение с теми, кто родился после войны, кто самой своей жизнью, возможностью учиться, мирно трудиться, счастьем растить своих детей обязан ветеранам. Всегда будем помнить героев Великой Отечественной войны, павших в боях за свободу Отечества. Всегда будем внимательны и заботливы к героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла, оставшимся в живых!

Желаем здоровья, радости и долгих лет жизни! Энергии и оптимизма для новых свершений, для новых дел на благо нашей Отчизны! Пусть небо над нашей Родиной всегда будет чистым и мирным!

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ