Альманах «Наш музей» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Конец 2008 года ознаменовался для музея важным событием: вышел в свет первый номер альманаха «Наш музей» Идея этого издания родилась давно, но её воплощение стало возможным благодаря выигранному музеем Гранту в конкурсе «Культурные инициативы и журналистика», проводимом АНО «Единство журналистики и культуры» совместно с газетой «Культура» при поддержке Фонда Форда (авторы конкурсного проекта А.М. Лобанова и М.А. Танасейчук).

Выход издания, о котором в музее мечтали многие годы, стал настоящим праздником (оценить всю важность этого события по-настоящему, наверное, могут только музейщики!). Издание получилось не только красивым и презентабельным, но, главное – содержательным. Это действительно итог, причем для большинства научных сотрудников итог не только прошедшего года, а многих лет, когда публикация результатов научных изысканий, методических наработок, искусствоведческих исследований была невозможна из-за отсутствия финансирования.
Предложение учавствовать в издательском проекте, кроме научных сотрудников музея, приняли авторы из Саранска, Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Редакционная коллегия благодарит всех авторов и корреспондентов за предоставленные к публикации материалы.

Перелистывая страницы издания, читатель станет свидетелем и участником интересных и важных событий, которыми была наполнена жизнь музея в 2008 году.
Это научно-популярное издание адресовано работникам музеев, научным сотрудникам, коллекционерам, всем ценителям искусства.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ