Англоязычная экскурсия для школьников | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи состоялась экскурсия, в ходе которой ученики средних классов МОУ «Гимназия №12» познакомились с жизнью и творчеством своего знаменитого земляка – скульптора С.Д. Эрьзи.

DSC_0147 DSC_0169

Гимназисты приходили в музей и раньше, но тогда они получали информацию исключительно на «великом и могучем». На этот раз экскурсия была проведена на английском языке.

Ученики смогли оценить собственные навыки восприятия на слух ранее усвоенного материала, но теперь на иностранном языке. Они задавали вопросы и обсуждали увиденное.

По мнению преподавателя английского языка МОУ «Гимназия №12» Елены Гудковой, подобный приём позволит ребятам не только преумножить свои познания в искусстве, но будет способствовать преодолению языкового барьера, который, как правило, является основным препятствием в изучении новых языков.

Экскурсию для гимназистов подготовил и провёл научный сотрудник отдела развития и информационных ресурсов музея Роман Танасейчук.