Антон Коваль: о музыке и о себе | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Продолжается юбилейный год академика живописи И.К. Макарова. В день его рождения под сводами музея прозвучали произведения выдающихся композиторов XIX: Теодора Дёлера, Ференца Листа, Фредерика Шопена. Их исполнил пианист, лауреат международных конкурсов, концертмейстер, преподаватель кафедры музыкально-инструментальной подготовки Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена Антон Коваль. Выступление музыканта стало одним из украшений Большого Макаровского дня, который был организован в честь 200-летия со дня рождения академика исторической и портретной живописи Ивана Кузьмича Макарова.

Передаём теплые приветствия Антону, а вам, уважаемые подписчики, предлагаем посмотреть интервью с пианистом, которое мы записали по окончании концерта «…Всё в розовом цвете».