Апрельские гости Дома-музея Ф.В. Сычкова | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Гостями Дома-музея Ф.В. Сычкова (с. Кочелаево) в первые апрельские дни стали дети и взрослые из разных уголков Мордовии и городов России.

6 апреля на родине «художника радости» побывали ученики Парапинской школы (Ковылкинский район, село Парапино). Ребята с интересом рассматривали личные вещи Ф.В. Сычкова, расположенные в мемориальной части музея; задавали вопросы.

7 апреля в Кочелаево приехала детская группа из Саранска. Ребятам понравилась экскурсия. В конце визита они оставили записи в книге отзывов.

В другие дни Дом-музей посетили гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Рузаевки и Саранска. Они с увлечением прослушали рассказ экскурсовода; узнали подробности жизни и творчества первого профессионального художника Мордовии.