Августовская конференция | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Незаметно пролетело лето и вот уже наступает новый учебный год. По традиции 27 августа в музее прошла конференция для учителей изобразительного искусства и музыки общеобразовательных школ Саранска. Она была посвящена вопросам внедрения в образовательный процесс инновационных технологий, новых форм и методов работы.

1

С приветственным словом выступила заместитель директора музея по научной работе А.М. Лобанова. Она выразила на более тесное сотрудничество музея с учебными заведениями.

Итоги совместной работы за прошлый учебный год подвела заведующая отделом музейной педагогики Н.С. Осянина: 1 место заняла гимназия №20; 2 – школа №39; 3 – гимназия №12; 4 – школа №32; 5 – лицей №4.

Представители школ получили благодарственные письма и художественные альбомы. Конференция завершилась экскурсией по выставке «Сокровища Рязанского художественного музея».

Н.С. Осянина, зав. отделом музейной педагогики