Благодарим попечителей – ОАО «САН ИнБев» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Саранск, 23 апреля 2011 года – Саранский филиал «САН ИнБев» открывает очередной год социальной программы «Better World» весенним субботником.
23 апреля группа работников Саранского филиала ОАО «САН ИнБев» приняла участие в городском субботнике. Саранские пивовары помогли сотрудникам Мордовского республиканского Музея изобразительных искусств имени Эрзи привести в порядок территорию перед Музеем.
В рамках объявленной Администрацией города акции «Чистый город» сотрудники Саранского филиала ОАО «САН ИнБев», помимо небольшой территории перед Музеем, приводили в порядок юго-западный лесопарка, а также работали на ул. Российская в поселке Ялга. В одиночку справиться с уборкой территорий, расположенных в разных уголках Саранска, нелегко, поэтому в поселке Ялга уборка проводилась при поддержке Администрации Октябрьского района, а в лесопарке пивовары работали вместе с сотрудниками лыжно– биатлонного комплекса.
Весенние субботники вошли в календарь ежегодных корпоративных проектов «САН ИнБев» в 2002 году. Со временем проект стал долгосрочным, а начиная с 2010 года субботники вписались в мировой контекст социальной программы – Better World («Лучший Мир»), реализуемой Компанией «Анхойзер-Буш ИнБев», чьим российским подразделением является «САН ИнБев».
Мировая компания должна улучшать мир вокруг себя, не только отчисляя налоги (а Саранский филиал Компании является крупнейшим налогоплательщиком Мордовии), но и реализуя социальные проекты, – отметил менеджер по корпоративным отношениям «САН ИнБев» Евгений Черентаев.

Мы благодарны Саранскому филиалу ОАО «САН ИнБев» за то, что сотрудники Компании в очередной раз помогли Музею, – подчеркнула Директор ГУК «МРМИИ им. С.Д.Эрьзи» Людмила Нарбекова. Самым активным участникам субботника Музей вручит подарочные сертификаты на семейное посещение экспозиций.
В этом году Музей планирует проведение по меньшей мере трех российских выставок, и активную поддержку музейных проектов со стороны наших попечителей мы считаем крайне важной, – подчеркнула директор Музея.