Блогеры из ПФО ощутили гостеприимство мордовской земли | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

20 сентября в Мордовию приехали 14 блогеров из регионов ПФО, чтобы пройти по новому туристическому маршруту.

«Этнический калейдоскоп Поволжья» разработан командой студентов кафедры туризма МГУ им. Н. П. Огарева в рамках спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2022».

Маршрут – синергия этнической культуры народов Поволжья и незыблемых ценностей представителей трех республик: Мордовии, Чувашии, Марий Эл.

126131 139 140 146

Вчера креативная молодёжь познакомилась с коллекцией визитной карточки культуры РМ – Музея Эрьзи. Сотрудники учреждения представили нетленные шедевры Степана Эрьзи, Федота Сычкова; рассказали об истории МРМИИ. Также гости получили уникальную возможность увидеть работы «русского Родена» из собрания Русского музея; осмотрели временные экспозиции. Многие блогеры в тот же день поделились со своими подписчиками впечатлениями от посещения музея.

По итогам путешествия блогеры создадут авторский контент, который раскроет туристическую привлекательность регионов, вошедших в тур.

Проект реализуется под патронатом Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия.

Источник: ТИЦ РМ

Фото: Андрей Трифонов