Будьте молоды всегда! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В 2020 году отмечается 30-летие Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». В него входит и «Союз женщин Мордовии». Дата красивая, поэтому и место проведения праздника выбиралось особенное. Торжественное собрание, посвященное тридцатилетнему юбилею, прошло сегодня под сводами храма, где живут музы, в Музее Эрьзи.

Гостей-участников, руководителей и членов женсоветов из всех муниципалитетов Мордовии, встречала директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова.

1

В торжественном мероприятии приняла участие и обратилась с приветственным словом к собравшимся Заместитель Председателя Правительства Республики Мордовия по социальной политике Галина Лотвавнова. Она отметила, что современная женщина – «воплощение всего самого лучшего, важного, ценного; и эти качества делают посильным для нее решение любых жизненных задач». Галина Алексеевна вручила женщинам – членам СЖ РМ награды Союза женщин России: медали «Дочери Отчизны», «Валентина Гризодубова», «Союз женщин России» и почетные грамоты Союза, а так же памятные подарки.

DSC_0127

Тепло и проникновенно прозвучало приветствие председателя Республиканской общественной организации «Союз женщин Мордовии» Ольги Викторовны Игнатовой в адрес «дорогих подруг» – так она обратилась к активисткам республиканского женского движения и вручила почетные грамоты мордовского отделения Союза. Отчет о работе СЖМ в 2020 году был наглядно продемонстрирован в формате видео-презентации.

5

6 2 3 4

DSC_0192

Подарком для гостей от Музея Эрьзи стала экскурсия по экспозиции произведений «певца радости» Ф.В. Сычкова. Ее провела с. н. с. Марина Танасейчук.

DSC_0194 DSC_0218

М.А. Танасейчук, с. н. с. МРМИИ им. С.Д. Эрьзи

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ