Будущие кулинары тренируют вкус | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

11

Одними из первых с книжной выставкой «Галерея великих мастеров» познакомились студенты Саранского техникума пищевой и перерабатывающей промышленности. Вместе с педагогом, мастером производственного обучения Мариной Костериной ребята с удовольствием просмотрели красочные издания. Альбомы и монографии из научной библиотекой музея рассказывают о великих художниках, родившихся в декабре (В. Перове, К. Брюллове, К. Коровине, А. Матисс, Ж. Сёра и многих других мастерах). Перед этим гости совершили экскурсию по залам, познакомившись с собранием музейных шедевров. Не знаем, как изобразительное искусство влияет на аппетит и развитие кулинарных способностей, но то, что это развивает духовно и повышает уровень культуры – факт.

12 13

Знакомство с искусствоведческой литературой в подобном формате уже проводилось в июле этого года. Все издания прекрасно иллюстрированы, в списке авторов – самые известные исследователи изобразительного искусства. Каждая книга – увлекательный рассказ о жизни и творчестве всемирно известных авторов.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций