Что есть красота? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

26 декабря в Выставочном зале Музея Эрьзи состоялось открытие фотопроекта «35+», инициаторами и авторами которого выступили Ольга Трусова и Марина Шишкина.

DSC_0384

Нестандартная экспозиция, приглушённый свет, лёгкая музыка – атмосфера открытия как нельзя лучше дополнила и раскрыла тему проекта – отражение женской красоты. Не глянцевой, вечно молодой, кукольной, а настоящей, естественной красоты женщины, принимающей и любящей себя вне зависимости от возраста, социального положения и прочих психологических рамок.

1 2

Директор музея Людмила Нарбекова приветствовала гостей и пожелала участникам развития и успехов. Куратор выставки Евгения Сибирцева рассказала о реализации проекта в стенах музея.

3 4

Организатор Ольга Трусова раскрыла для собравшихся основную мысль и идею фотовыставки, познакомив с авторами фотопортретов: Еленой Новиковой (Lena Nova), Натальей Суриновой, Евгением Симдянкиным, Аллой Амещенковой, Соней Поповой, Олегом Романовым, Кириллом Киреевым и Владимиром Липилиным.

5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19

DSC_0607

В завершение вечера организаторы представили ещё один неотъемлемый элемент презентации проекта – завораживающие звуки музыки в исполнении Александра Истихина, переплетающиеся с фразами фотографов-участников из видеоинтервью, проецирующегося живым фоном на стену экспозиционного пространства.

Евгения Сибирцева, куратор выставки, заведующая отделом развития и цифровых ресурсов

ФОТОРЕПОРТАЖ

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ; Культура.РФ; «Известия Мордовии» (1, 2); «Столица С»; НТМ; 10 канал;