Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В наступившем году продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Очередной собеседник – студентка Саранского медицинского колледжа Алина Хлучина. Наша беседа состоялась в середине декабря 2021 года, но ответы девушки на вопросы, касающиеся всероссийского культурного проекта, не теряют актуальности и в настоящем. В роли журналиста, по традиции, выступил и.о. заведующего отделом развития и цифровых ресурсов Роман Танасейчук.

Роман Танасейчук: Добрый день, Алина! Как часто Вы бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

Алина Хлучина: Здравствуйте! На самом деле я впервые оказалась в музее, и им стал Музей имени Степана Эрьзи.

111

Р.Т.: Вот как! Загадывайте желание! Из каких источников вы узнали о проекте «Пушкинская карта»?

А.Х.: От куратора нашей группы.

Р.Т.: Давно участвуете в программе «Пушкинская карта»? Сложно ли было стать участником?

А.Х.: Участвую с начала учебного года, с сентября. Оформилась на сайте «Госуслуги».

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

А.Х.: Хочу сходить на балет, посетить театр имени Яушева, национальный театр. В Музей Эрьзи тоже планирую вернуться!

Р.Т.: Какое ваше отношение к программе «Пушкинская карта». Планируете участвовать в 2022 году?

А.Х.: Однозначно, да!

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.