Что скажете? | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Продолжаем серию интервью «Что скажете?» с участниками программы «Пушкинская карта» – посетителями Музея Эрьзи. Студентка местного Мединститута, 19-летняя Оксана, ответила на вопросы и.о. зав. отделом развития и цифровых ресурсов Романа Танасейчука.

Роман Танасейчук: Добрый день, Оксана! Спасибо, что согласились на беседу. Как часто Вы бываете в Музее Эрьзи? Любите ли вообще ходить по музеям?

Оксана: Здравствуйте! В Музее Эрьзи я уже была несколько раз. Последний визит состоялся недавно, мы ходили на выставку «Сюжеты».

1

Р.Т.: Из каких источников Вы узнали о проекте «Пушкинская карта»?

О.: Из соцсетей, в TikTok эта тема была в тренде продолжительное время.

Р.Т.: Давно участвуете в программе «Пушкинская карта»? Сложно ли было стать участником?

О.: Присоединилась к программе в ноябре-декабре прошлого года. Да, определенные сложности возникли при регистрации на сайте «Госуслуги». Сайт очень сильно глючил, постоянно сбрасывал введённые данные. Только с пятой попытки удалось оформить всё корректно.

Р.Т.: Какие события уже посетили? Что планируете посмотреть по «Пушкинской карте» в ближайшее время?

О.: Я приехала учиться в Саранск из Тюмени. В родном городе я неоднократно бывала на художественных выставках в Музее имени Словцова (прим. автора: посмотрите группу тюменского музея, это целый музейный комплекс), ходила на балет в Тюменскую филармонию.

Р.Т.: Какие мероприятия в музее Вы бы посещали с наибольшим удовольствием? Какое в целом отношение к программе «Пушкинская карта»?

О.: Отношение к программе самое положительное! Я люблю искусство, меня особенно привлекают творения молодых авторов, современных художников. Всегда интересен взгляд людей твоего возраста на те или иные вещи, проблемы, которые они отражают в своих работах. Поэтому я бы с удовольствием посещала выставки, где представлены современные арт-течения.

Р.Т.: Благодарю Вас за ответы, Оксана!

Интервью с согласия респондентов размещаются в группах музея ВКонтакте, Одноклассники и на официальном сайте Музея Эрьзи.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ