«Чёрно-белая симфония» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Под таким названием 14 марта в нашем музее открылась персональная выставка графика из Рузаевки Владимира Бирлюкова, посвящённая 70-летию автора. В экспозицию вошло более 50 рисунков разных лет.

Поздравить художника приехала большая делегация рузаевцев во главе с заместителем руководителя района по социальным вопросам О.П. Костровой. Ольга Петровна дала высокую оценку вкладу В.И. Бирлюкова в развитие культуры района. Педагоги ДШИ №1 Оксана Черкасова (скрипка) и Ираида Болисова (фортепиано) исполнили классическую музыку. Поэты из города железнодорожников П.В. Громов и Т.И. Чевина прочитали свои стихи. На вернисаже царила тёплая творческая атмосфера.

В ответном слове Владимир Иванович Бирлюков поблагодарил всех гостей за внимание к своему искусству, а музей – за возможность проведения выставки.

Н.С. Осянина, куратор выставки