Цветы от Людмилы Нарбековой | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

встречи у Мольберта

Одним из самых успешных и долгоживущих проектов в нашем музее является музейно-педагогический проект «Встречи у мольберта». Более десяти лет художественно-одарённые ребята из гимназии № 20 приходят к нам для того, чтобы увидеть экспозиции персональных выставок современных художников, а затем получить от них мастер-класс.

7 мая состоялась завершающая девятая встреча в этом учебном году, посвящённая творчеству Л.Н. Нарбековой. Куратор выставки «Река времени» Е.В. Голышенкова провела экскурсию, в завершении которой Людмила Николаевна дала пояснения и дополнения к своим работам.

Цветы – одна из её любимых тем. Садовые и комнатные, от скромных подснежников до роскошных магнолий, можно увидеть в произведениях разных лет. Эта тема была предложена и для мастер-класса в технике акварели «по-сырому».

Н.С. Осянина, куратор проекта