День добровольца в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

6 декабря состоялась ежегодная торжественная церемония в Клубе волонтеров музея. Дата была выбрана не случайно, ведь ранее – 5 декабря – отмечался Международный день добровольца. Сам праздник возник в 1985 году, а много лет спустя – 9 сентября 2019 года – был образован Клуб волонтеров Музея Эрьзи.

За сравнительно непродолжительное время – немногим больше двух лет – объединение людей, неравнодушных к искусству и творчеству, готовых безвозмездно помогать музейщикам в организации и проведении самых разных мероприятий, тратить своё личное время на добрые и важные дела выросло, и сегодня в команде добровольцев зарегистрировано уже 60 человек.

1 2

В этот знаменательный день участники Клуба волонтёров получили подарок – экскурсию в реставрационную мастерскую. С тайнами самой закрытой музейной деятельности их познакомила А.А. Романова. Занятие состоялось в рамках работы Школы музейного волонтера. Затем прошла торжественная церемония, где самых активных членов Клуба наградили грамотами и подарками.

34 5

Давайте творить добро вместе!

• Хочешь стать частью большой команды?
  • Узнать, что происходит внутри музея?
  • Получать новый опыт и знания?
  • Найти новых друзей?
  • Иметь стартовую площадку для карьеры?

Присоединяйся к команде волонтеров Музея Эрьзи!

Важно❗

Войти в Клуб волонтёров Музея Эрьзи может каждый! Для этого необходимо:

1. быть старше 18 лет;
  2. заполнить анкету по ссылке;
  3. написать на erziar@gmail.com или позвонить руководителю Клуба Волонтеров +7 (8342) 47-64-48 (Алёна Елисова)