День и ночь в Музее мордовской народной культуры | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

21 мая в Музее мордовской народной культуры прошли праздничные мероприятия, посвященные Международному дню музеев.

В этот день для посетителей, помимо постоянной экспозиции, работали еще две замечательные выставки: «Саранск глазами детей» и экспересс-выставка «Звезды российского кино».

Проводились мастер-классы по изготовлению куклы-оберега «Отдарок за подарок»; все желающие могли продегустировать традиционные мордовские напитки и блюда, а духовной пищей посетителей обеспечил концерт инструментальной музыки «Мелодии российского и зарубежного экрана», посвященный году кино в России. Для гостей выступали заслуженный работник культуры РМ Геннадий Петрович Будаев и руководитель ансамбля скрипачей городского округа Саранск Светлана Борисовна Малая.

Всего в мероприятиях музея в этот день приняло участие около 200 человек.