День работника культуры в Мордовии | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

День работника культуры — сравнительно молодой праздник, отмечающийся с 2007 года. Но его значимость возрастает, и это хороший знак — знак внимания правительства России и Мордовии к вопросам культуры.

23 марта всех работников отрасли, среди которых было много научных сотрудников Музея Эрьзи, от имени Главы Мордовии В.Д. Волкова поздравил Министр культуры, национальной политики, туризма и архивного дела А.М. Чушкин. Он рассказал о достижениях, обозначил перспективы, отметил замечательные личностные и профессиональные качества людей, отдающих все силы, умения и творческие способности на благо культуры нашей республики. Музыкальным поздравлением стало выступление вокально-инструментального ансамбля «Здравствуй, песня!» Торжественное мероприятие прошло в концертном зале Музыкального театра имени И.М. Яушева.

11 22 33 44 55

Разумеется, праздник невозможен без подарков. Среди награждённых — зам. директора МРМИИ им. С.Д. Эрьзи по научной работе А.М. Лобанова. Ей присвоено звание «Заслуженный работник культуры Республики Мордовия». Поздравляем Александру Михайловну и желаем радости в труде и новых достижений.

66

Желаем всем коллегам успехов в нелёгком, но ярком и необычайно увлекательном деле.

77

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ