«День ромашки» в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Вот уже 10 лет в России 8 июля празднуется День семьи, любви и верности. Музей Эрьзи всегда старается отметить посетителей, которые приходят семьями: предоставить льготный билет, вручить цветы, порадовать мастер-классами. Так как в этом году праздник пришёлся на понедельник, мы провели акцию «День ромашки» накануне.

Приход семьи в музей – явное доказательство её благополучия; несчастные семьи в музеи не ходят.

Ещё на пороге, в кассе или у гардероба, мы «высчитывали» семейные пары из Тольятти, Москвы, Пензы, Саранска, поздравляли с наступающим праздником, желали здоровья и мира, приглашали собственными руками сделать на память ангела или нарисовать «портрет ромашки».

Мастер-классы на экспозиции выставки «Ангелы на земле» провели наши добрые друзья, преподаватели художественных школ города – Светлана Гагарина и Ирина Чумакова-Семёнова.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики