День туризма в Музее Эрьзи | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В День туризма Музей Эрьзи открыл двери для всех желающих больше узнать о Саранске, его достопримечательностях и людях, сохраняющих культуру мордовского народа.

OJuUbQwHIgM

Свое утро туристы начали с экскурсии по городу от научного сотрудника Музея Эрьзи Виктора Махаева. Градозащитник рассказал об истории города, его культурных брэндах, архитектурных и скульптурных символах, старых и новых достопримечательностях. Маршрут экскурсии начался от здания МРМИИ им. С.Д. Эрьзи и включил площадь Тысячелетия, улицу Большевистскую, здание Иоанно-Богословской церкви, улицу Советскую с четырьмя площадями – Театральной, Соборной, Победы и Советской. Здесь сосредоточены главные достопримечательности и знаковые для разных исторических эпох здания.

rjrlSEzvl8M 48ujqX6DJGE

Но главным сюрпризом для жителей и гостей города стала уникальная экскурсия по музею с директором Людмилой Нарбековой – известным художником, педагогом, модельером, талантливым и неординарным человеком. Юные путешественники, пришедшие на экскурсию вместе со взрослыми, с неподдельным интересом выслушали рассказ о главном музее республики, его истории и коллекции, способной покорит сердца даже самых искушенных зрителей.

OGvZJivXdc8 qhWc09qGw-k

syqmkV7PP6Y

Участники экскурсий не только узнали много нового о Саранске и Музее Эрьзи, но и зарядились положительными эмоциями, вдохновением и желанием открывать для себя все новые горизонты! Надеемся, что впереди их ждет еще много путешествий и открытий.

Мероприятия проводились при поддержке Министерства экономики, торговли и предпринимательства РМ и Туристско-информационного центра РМ.

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ