День всех Влюбленных на выставке LEVITER TANGERE | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

В преддверии Дня святого Валентина , 13 февраля, в музейном ART-кафе зрители смогли увидеть обновленную экспозицию выставки художника Юлии Ивановой, которая изменилась не только количеством своих экспонатов, но и названием. Теперь это – «Биз бошкалар каби емасмиз» (ранее – LEVITER TANGERE), что в переводе с узбекского означает «Мы не такие, как все». Однако нас по-прежнему объединяет искусство!

DSC_0006 2 DSC_0010

Свободную стену зала заняла большая работа, в создании которой приняли участие все зрители, пришедшие 2 декабря на праздничный вернисаж. В авторах – слабовидящие люди, студенты, дети и их родители, репортеры канала, приехавшие освещать событие. Необычное произведение с большим интересом рассматривают посетители, угадывая в материалах кружево, нитки, зерна и многое другое, даже медицинскую маску.

Есть на выставке и новые произведения самого автора – например, скульптурная группа Seni seviyorum («я люблю тебя» на турецком языке) на тему отношений между людьми.

3

Неизменными на выставке остались сложившиеся правила посещения – все произведения можно «рассмотреть» кончиками пальцев! И мы вас приглашаем прикоснуться к искусству Юлии Ивановой.

DSC_0012 DSC_0013 DSC_0015 DSC_0029 DSC_0019

Приятным дополнением к презентации обновленной экспозиции стал мастер-класс по акварели. Зрители создали изображения животных и забрали с собой оформленные работы.

М.В. Чернышёва, куратор выставки

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ