День защиты детей – это праздник добра! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В Международный день защиты детей в Музее Эрьзи с самого утра слышались звонкие голоса ребятишек, которые вместе с родителями пришли пообщаться с произведениями искусства.

Для гостей музея были разработаны и проведены экскурсия по выставке «Ангелы на Земле» и квест «Детство – это я и ты!». Всем присутствующим было интересно узнать о том, как дети и мир детства отражены в изобразительном искусстве Мордовии.

А ещё в этот день представители музея, отеля «Mercure» и детской республиканской больницы под руководством участников международного клуба «28 петель» вязали вещи и игрушки для недоношенных детей.

Участвуя в данных мероприятиях, посетители смогли не только подарить добро для мальчиков-с-пальчиков и девочек-дюймовочек, но и вернуться в мир беззаботной и счастливой поры – ДЕТСТВО!