Десять путешествий скульптора Эрьзи. Путешествие 1 | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Дорогие друзья!

8 ноября этого года исполняется 145 лет со дня рождения гениального скульптора Степана Эрьзи. В нашем музее, носящем его имя, хранится свыше 200 работ; большинство представлено в постоянной экспозиции.

Ежегодно тысячи мальчишек и девчонок приходят посмотреть на великие творения: одни с классом на экскурсию, другие с родителями. Но у всех остаются вопросы о жизни и творчестве Степана Дмитриевича. Ответы на них можно найти на страницах книги для детей «Десять путешествий скульптора Эрьзи», которую с сегодняшнего дня мы читаем в онлайн формате.

В социальных сетях, по хештегу #ДЕСЯТЬПУТЕШЕСТИВИЙСКУЛЬПТОРАЭРЬЗИ вы всегда сможете вернуться к опубликованным материалам.