Детское творчество: вчера и сегодня | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Сегодня в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи открылась выставка «Рисуют дети Поволжья (1930-е – 2010-е гг.)», организованная совместно с Институтом художественного образования и культурологии Российской академии образования.

рисуют дети афиша 1

На экспозиции состоялся круглый стол по проблемам художественно-творческого развития детей и подростков в системе общего и дополнительного образования. В работе приняли участие преподаватели изобразительного искусства общеобразовательных школ города, педагоги детских художественных школ, представители Городского управления образования и Мордовского республиканского института образования.

1 2 3 4 5

На конференции выступили: автор проекта – доктор педагогических наук, профессор, член-корреспондент РАО, зав. лабораторией музыки и изобразительного искусства ИХО Н.Н. Фомина; ст. научный сотрудник лаборатории истории художественного образования ИХО Т.А. Копцева; кандидат педагогических наук, доцент кафедры рисунка и графики Института культуры и искусств ГАОУ ВО «Московский городской педагогический университет» В.П. Копцев.

Доклады, посвящённые работе с одарёнными детьми и выставкам детского творчества, представили сотрудники отдела музейной педагогики МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

6

В ходе обзорной экскурсии по постоянной экспозиции МРМИИ спикеры круглого стола познакомились с коллекцией нашего музея.

Информационная поддержка: Министерство культуры РФ, «Культура.РФ», «Известия Мордовии», Радио Мордовии, ГТРК «Мордовия»

Видеосюжет по теме: 1