Директор музея представила событийный календарь 2022 года | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 ноября в Саранске было проведено совещание, посвященное продвижению потенциала учреждений культуры Мордовии в туристическом пространстве.

Рисунок1

Министр культуры, национальной политики и архивного дела РМ Светлана Баулина во вступительном слове заявила, что каждое культурное учреждение региона должно сформулировать 5 причин, почему именно к ним должен прийти посетитель, приехать турист. Основным критерием успеха, разумеется, будут являться финансовые показатели.

В собрании приняли участие руководители государственных и муниципальных учреждений культуры, представители ведущих турагентств 13-ого региона. С презентацией событийного календаря Музея Эрьзи на 2022 год выступила директор Людмила Нарбекова. Она анонсировала самые яркие и «вкусные» события, которые ждут жителей и гостей Мордовии в новом году. В начале презентации была приведена статистика последних лет, позволившая понять какой популярностью у горожан и приезжих ценителей искусства пользуется МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

nb8H1Rs3agY

Фото: МРОКМ им. И.Д. Воронина

По итогам встречи были намечены векторы развития туристской отрасли республики, высказаны предложения по улучшению работы в этой сфере. Совещание прошло на базе Мордовского краеведческого музея им. И.Д. Воронина.