Директор музея рассказала про гранты | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

27 августа директор Музея Эрьзи Людмила Нарбекова провела семинар-презентацию «Мониторинг грантовой активности МРМИИ им. С.Д. Эрьзи за 2017-2019 гг.». Слушателями стали представители органов государственной и муниципальной власти Мордовии – участники дополнительной профессиональной программы «Предоставление государственных и муниципальных услуг, оценка их качества».

Л.Н. Нарбекова рассказала о грантовой политике учреждений культуры на примере Мордовского республиканского музея изобразительных искусств. В частности, были рассмотрены: опыт участия в грантах Президента РФ и Фонда президентских грантов с привлечением НКО; субсидия, предоставляемая в рамках реализации национального проекта «Культура»; работа по ФЦП «Культура России 2012-2018 гг.»; взаимодействие с Благотворительным фондом Владимира Потанина.

Мероприятие было организовано филиалом РАНХиГС в Саранске (директор И.В. Капитонов). Инициатором проведения выступила Администрация Главы РМ.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информ. коммуникаций
Фото: А.А. Стенюшкин; А.В. Елисова