Дни Мордовии в Совете Федерации | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В эти дни (с 26 по 28 февраля) в Совете Федерации РФ проходят Дни Республики Мордовия.

На понедельник и вторник запланировано проведение расширенных заседаний семи Комитетов верхней палаты Федерального Собрания с участием представителей органов государственной власти Мордовии. Будут обсуждены вопросы сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации (на примере 13-ого региона), реализации социальной политики, развития АПК, жилищного строительства и культурной политики республики и многие другие актуальные темы.

KMO_139153_00141_1_t218_120633

Программа 28 февраля откроется встречей Председателя Совета Федерации России Валентины Матвиенко с Главой республики Владимиром Волковым, Председателем Государственного Собрания Мордовии Владимиром Чибиркиным и членами Совета Федерации – представителями от органов государственной власти РМ. Состоится знакомство с большой тематической выставкой; планируется проведение товарищеских матчей по футболу и волейболу между командами Совета Федерации и Республики Мордовия.

В составе республиканской делегации – директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова и заместитель директора по научной работе Александра Лобанова.

Подготовлено с использованием материалов источников: ГТРК «Мордовия», сайт партии «Единая Россия».