Дни Москвы в Республике Мордовия | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

Правительство города Москвы

Правительство Республики Мордовия

Департамент культуры города Москвы

Министерство культуры и туризма Республики Мордовия

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств им. С.Д. Эрьзи

Мемориальный музей военного и трудового подвига 1941-1945 гг.

представляют выставочный проект

«Прогулка по Москве»

Москва – город контрастов, в архитектурном облике которого, как в волшебном зеркале, отражаются все исторические, политические и экономические процессы, происходившие и происходящие в огромной, многонациональной России.

На выставке представлены фото и видео работы трех художников. У каждого свой взгляд, собственная Москва. От черно-белой графики до смазанной живописи, от крупного плана к панорамным видам, от выхваченных деталей до многокрасочных панно….

Дмитрий Зверев

Из серии «Moscow», 2010

Москва Дмитрия Зверева похожа на черно-белые гравюры – четкость линий, почти доведенная до абстракции графика зданий бизнес-центров. Но в то же время она очень женственная – в лабиринтах улиц и переходов, снежных узорах на стекле или летящих отражениях.

Дмитрий Зверев – фотограф. Член Союза фотохудожников России. Родился в 1972-м году в Москве. Окончил Колледж Геодезии и картографии по специальности “Фотодело”. Диплом с отличием. Имеются публикации – как работ так и статей – в десятках журналов, включая фотографические: “Фото&Видео”, “Фотодело”, “Фотомагазин”. Лауреат и призер конкурсов: “Серебряная камера”-2006, 2007, 2008, “Bestphotographer”-2010, “Best Of Russia”- 2010, 2011. Последние выставки 2012 года: “Can You See It?” (Москва, персональная), “Best Of Russia” (Москва), “Серебряная камера” (Москва).

 

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ