До свидания, старый! Здравствуй, Новый год! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

По доброй традиции, в канун Нового года коллектив музея собрался в фойе храма искусств, чтобы обменяться поздравлениями и добрыми пожеланиями. Директор Людмила Нарбекова подвела итоги непростого 2022 года; напомнила об успехах и достижениях, которых удалось добиться благодаря слаженной и талантливой работе сотрудников; отметила вклад каждого работника в развитие МРМИИ им. С.Д. Эрьзи.

IMG_4815 IMG_4820

Гостем торжественного собрания стала председатель Профсоюза работников культуры РМ Наталья Николаевская. Она поздравила музейщиков с грядущими праздниками. Председателю профсоюзной организации музея, зам. директора по хозяйственной работе Надежде Маркиной Н.Н. Николаевская вручила Почётную грамоту Общероссийского профессионального союза работников культуры «за многолетний добросовестный труд и активную работу в профсоюзе».

IMG_4831 IMG_4836

Людмила Нарбекова наградила лучших сотрудников по итогам года. Дипломов и вознаграждений были удостоены:

Абрамова Ольга Владимировна, старший научный сотрудник отдела учёта и хранения

Алешина Наталья Васильевна, начальник отдела кадров

Башкайкина Надежда Николаевна, заведующая складом

Будкина Екатерина Александровна, заведующая сектором отдела хранения фондов ДПИ

Елисова Алёна Владимировна, научный сотрудник научно-исследовательского отдела

Лушкина Людмила Николаевна, научный сотрудник ММНК

Надькина Екатерина Александровна, организатор экскурсий

Николин Сергей Васильевич, сотрудник службы безопасности

Попкова Ольга Сергеевна, музейный смотритель

Рункова Альбина Валерьевна, старший научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела

Стенюшкин Артур Александрович, научный сотрудник отдела развития и цифровых ресурсов

IMG_4841IMG_4845 IMG_4850 IMG_4856

IMG_4859 IMG_4865 IMG_4869 IMG_4873

Награда нашла своего героя! Так можно сказать о музейном смотрителе Е.Н. Тумайкиной. Ей была вручена Почётная грамота музея, подготовленная ещё к Международному дню музеев.

IMG_4877

Важным событием стала презентация двух изданий: альбома-монографии «Скульптор Николай Филатов» и сборника материалов Всероссийской научно-практической конференции, посвященной 200-летию со дня рождения И.К. Макарова «Макаровские чтения». Первые экземпляры альбома получили люди, имеющие непосредственное отношение к его изданию – старший научный сотрудник, искусствовед Е.В. Голышенкова и член-корреспондент Российской Академии художеств, заслуженный художник РФ Н.М. Филатов, чья юбилейная выставка откроется в музее в январе 2023 года. Представляя «Макаровские чтения», Л.Н. Нарбекова подчеркнула, что выход сборника научных изысканий, посвященных биографии академика портретной живописи Ивана Кузьмича Макарова, имеет особенное значение для музейщиков. Первые экземпляры получили редакторы-составители и авторы статей.

IMG_4881 IMG_4888 IMG_4897 IMG_4941

Людмила Нарбекова подарила каталоги выставки «Светлый образ», которая прошла в ГМП «Исаакиевский собор» в Санкт-Петербурге, участникам выставки: художнику Степану Короткову, музейным реставраторам, иконописцам Анжелике Романовой и Ксении Сакович, главному хранителю МРМИИ Надежде Беловой. Директор отметила, что собрание русской иконы из фондов музея впервые экспонировалось за пределами учреждения в столь значительных объёмах.

IMG_4891

От имени коллектива руководителя тепло поздравила заместитель директора по научной работе А.М. Лобанова.

IMG_4902

Праздничное собрание возле главной ёлки музея завершилось вручением подарков сотрудникам.

IMG_4937 IMG_4923

С НОВЫМ ГОДОМ, УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ! ДО ВСТРЕЧИ В 2023!