Доступная среда. Онлайн-диалог. | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

29 октября руководитель и научные сотрудники МРМИИ им. С.Д. Эрьзи приняли участие в видео-конференции «Инвалиды и общество. Адаптация средствами культуры и механизмы формирования доступной среды». Онлайн-диалог был инициирован АНО ИАЦ «Национальная безопасность и наука» (генеральный директор Ю.В. Бурова) и прошёл при поддержке Исламского культурного центра.

DSC_0086 imgonline-com-ua-Rotate-360-rITvMWQFQilhV3 DSC_0088

Директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи Людмила Нарбекова в своем сообщении рассказала о том, что в последние годы предпринято в музее для того, чтобы он стал доступнее для людей с ограниченными возможностями.

Руководитель инклюзивного, социально ориентированного на работу со слабовидящими и незрячими посетителями музея проекта «Видеть невидимое», Елена Вишнякова познакомила участников видео конференции с тем, как проводится работа по его реализации.

Е.А. Вишнякова, с.н.с. выставочно-экспозиционного отдела