Дуцевы – зрителям! | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

14 мая на экспозиции выставки «Притяжение образа» зрители имели уникальную возможность задать все интересующие вопросы непосредственно самим авторам – Виктору и Михаилу Дуцевым, которые охотно давали свои комментарии. На мероприятие пришли коллеги наших экспонентов – преподаватели архитектурно-строительного факультета МГУ им. Н.П. Огарева, а также студенты – будущие архитекторы (напоминаем, что Виктор Сергеевич и Михаил Викторович связаны с преподаванием архитектурной науки в родном Нижнем Новгороде).

23 44

С особым интересом публика слушала Виктора Дуцева, рассказывающего об истоках своего удивительного творчества, поисках вдохновения, выборе сюжетов, технических особенностях создания скульптур. Даже побывав накануне на вернисаже, гости с удовольствием еще раз осмотрели экспозицию.

М.В. Григорьева, куратор выставки