Эрьзя и современная скульптура | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Уходящий 2021 год прошёл в музее под знаком юбилея Степана Эрьзи (1876-1959). В знак уважения гениального мастера московские художники привезли в Мордовию выставку современной скульптуры, с которой мы решили познакомить участников проекта «Мы нашли таланты!». К сожалению, на шестом занятии было всего лишь три подростка из школы-интерната для глухих, остальные ребята болеют. Куратор выставки В.Б. Махаев познакомил с экспозицией, остановившись как на реалистических произведениях, выполненных из мрамора и бронзы, так и модернистских, созданных авторами из нетрадиционных скульптурных материалов. Юным художникам предложили выбрать одну работу и зарисовать её. Мастер-класс провёл В.М. Грачёв, преподаватель ДХШ №1 им. П.Ф. Рябова.

DSC_0001DSC_0006 DSC_0007 DSC_0010

DSC_0019 DSC_0022 DSC_0030 DSC_0031

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта