“Эрьзя в Ульяновске” | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 ноября закончила работу выставка скульптур Степана Эрьзи в Ульяновске. Почти 3 тысячи зрителей посмотрели уникальные проиведения гениального скульптора. Но, кроме этого, сотрудниками Музея А.А. Пластова были организованы замечательные мероприятия: мастер-класс по созданию мордовских головных украшений; мастер-классы по лепке под руководством Н.М. Молева; «Музей живых скульптур» для инвалидов по зрению; знакомство с родиной Эрьзи – Мордовией, во время которого гости говорили о национальных истоках творчества Эрьзи, особенностях национального костюма, угощались блинами с калиной. Прошла встреча с художником В.И. Шестовым, который представил свои работы «Портрет Эрьзи» и «Масторава морта». Ярким и необычным получился вечер «Аргентина в жизни С.Д. Эрьзи (запах, звук и вкус страны).

Жители и гости Ульяновска выражали надежду на то, что это не последняя встреча с произведениями Эрьзи и с коллекцией нашего музея.

Благодарим сотрудников музея А.А. Пластова за предоставленные материалы. www.ulmus-art.ru