Этнографическая турпоездка для гостей из Нижнего Новгорода | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

На следующий день после открытия в Выставочном зале МРМИИ им. С.Д. Эрьзи выставки «Народный формат. Народное искусство как национальное достояние», 22 августа, нижегородским гостям в рамках культурной программы была организована поездка в Подлесную Тавлу, в Экспериментальную детскую художественную школу.

All-focus

Интересную экскурсию провёл и.о. директора Евгений Миронов, рассказав о школе, её учениках и замечательной коллекции. А хозяйка этнографического музея «Этно-кудо» им. В.И. Ромашкина Раиса Водясова не только рассказала о народных традициях, но и «погрузила» всех в удивительный, яркий и загадочный мир мордовского народа.