«Ф.В. Сычков – художник отрадного» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Мордовский республиканский музей изобразительных искусств имени С.Д. Эрьзи принимает активное участие в выполнении культурно-просветительной программы Министерства культуры, национальной политики и архивного дела Республики Мордовия в районах РМ.

В 2020 году исполняется 150 лет со дня рождения выдающегося русского и советского живописца Ф.В. Сычкова, и музей выступил с инициативой посвятить свои мероприятия этому событию уже с конца 2019 года.

5

17 октября в Инсаре в районном Доме культуры около 300 школьников и учителей стали участниками праздника «Ф.В. Сычков – художник отрадного». Их вниманию сотрудниками музея Е.В. Голышенковой и Е.Ю. Неяскиной были предложены: экскурсия по выставке постеров произведений мастера «Пишу жизнь в радости», лекция «Ф.В. Сычков – мастер бытового жанра» и кинопоказ историко-биографического фильма «Федот Сычков. Художник радости».

Елена Голышенкова, зав. научно-исследовательского отдела МРМИИ им. С. Д. Эрьзи

Фото: частичное использование Интернет-источников.