Фальк вместо Фалька | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Как сообщалось ранее, два произведения авангардиста Роберта Фалька из собрания Музея Эрьзи были отправлены в Москву для участия в выставке работ живописца в ГТГ. Полотна не просто являются неотъемлемой частью собрания нашего музея, они украшают постоянную экспозицию современного отечественного искусства МРМИИ. Но высвободившееся выставочное пространство не будет пустовать. Вчера сотрудники выставочно-экспозиционного отдела и хранители подготовили замену «откомандированным» в столицу «Старухам (Одиночество)» и «Женскому портрету (Художница Майя Михайловна Левидова)». Теперь посетители музея видят два других произведения Роберта Рафаиловича Фалька: «Портрет Валерика. Бретань» (1935 г. Х., м.) и «Женский портрет. Шура в синем (Портрет Александры Чиковой)» (1957. Х., м.). Приходите и оцените обновленную экспозицию, уважаемые посетители.

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций