«Фантазии жизни» Екатерины Мухиной | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

9 марта в Музее мордовской народной культуры открылась выставка компьютерной графики «Фантазии жизни. Клип». Она знакомит с творчеством Екатерины Мухиной.

IMG_20210309_160211

Екатерина Вадимовна Мухина не является профессиональным художником. В начале 2000-х годов, работая лаборантом в Центре непрерывного художественного образования в Москве, она прошла курсы повышения квалификации для педагогов художественных специальностей. Именно в Центре у нее появился интерес к компьютерной графике.

Сейчас Екатерина Вадимовна работает в общеобразовательной школе №39 педагогом дополнительного образования в младших классах. Ведет кружок-студию «Графика на компьютере». Активно занимается творческой деятельностью. Свои «Фантазии» она воплотила в графические произведения и представляет на первой персональной выставке.

«Фантазии жизни. Клип» – это отражение внутреннего мира человека, прошедшего через испытания. В своих работах автор передает эмоции, которые свойственны лишь тем, кто действительно научился ценить каждое мгновение жизни как прекрасного дара.

На выставке представлено 22 работы. Она продлится до 3 апреля.

Светлана Денискина, куратор выставки

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ