Финал благотворительного проекта | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Новости

24 мая в нашем музее завершился VIII этап благотворительного музейно-педагогического проекта «Мы нашли таланты!». Закрывая очередной этап, мы ежегодно открываем отчётную выставку и, по традиции, детский вернисаж превращается в добрый праздник содружества искусств. В этот день юные художники пели, читали стихи, говорили слова благодарности музею за возможность регулярно посещать выставки, получать новые знания в области изобразительного искусства, за бесценные часы творчества в стенах храма искусств.

Примером результативности проекта может служить судьба Ильи Дворянцева, обучающегося сегодня на дизайнера в Павловске и мечтающего покорить Санкт-Петербург. От благотворительного фонда «Лукойл» Илья получает стипендию. Обо всём этом ребята услышали из уст его родителей – Элины Эдуардовны и Алексея Викторовича, пришедших на вернисаж.

Участники праздника получили на память новые буклеты, где каждому нашлось место для презентации, а также для ответа на вопрос: «С чего начинается Родина?» Все написали о доме, о маме, о родной улице, но нам, сотрудникам музея, хочется верить, что она начинается и с нашего музея, добрую память о котором дети пронесут через всю жизнь.

Все дети – лакомки! И участники проекта – не исключение. В течение всего года мы поддерживали их силы в ходе занятий вкусным шоколадом, а для вернисажа заказали огромный медовый торт с названием проекта. Так что дружеское общение продолжилось в музейном кафе за чашкой чая среди детских работ республиканской выставки «Мастер изящной кисти». Прощаясь, все пожелали друг другу встретиться на новом, IX этапе.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики, руководитель проекта

ОСТАВИТЬ ОТЗЫВ