Гимназический день в музее | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В первый день весны в нашем музее прошла акция «В поисках истины, добра и красоты», в ходе которой состоялось специальное обслуживание учащихся гимназии №20.

Накануне коллектив гимназии отпраздновал 60-летие со дня основания образовательного учреждения. Все эти годы школа сотрудничает с музеем в области эстетического воспитания подрастающего поколения. Чтобы продлить праздник, а также подчеркнуть художественно-гуманитарную направленность образовательного процесса, 1 марта 27 классов пришли в музей на специальные арт-уроки. В акции были задействованы все научные сотрудники музея. Они проводили экскурсионные и лекционные занятия на постоянной экспозиции, временных выставках, в Выставочном зале на Советской и Музее мордовской народной культуры.

Н.С. Осянина, заведующая отделом музейной педагогики