Гость музея – главред платформы «Живое наследие» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

18 июня гостем музея стал председатель Комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты РФ, основатель и главный редактор платформы «Живое наследие» Андрей Максимов. В Саранске он участвовал в деловой программе республиканского кадрового проекта «Моя Мордовия». С собранием МРМИИ им. С.Д. Эрьзи гостя познакомила директор Людмила Нарбекова.

А. Максимов не понаслышке знаком с творчеством Степана Эрьзи – заметка о скульпторе представлена в монографическом издании «Живое наследие: каталог локальных культурных брендов России», которое А.Н. Максимов презентовал Л.Н. Нарбековой. Во время посещения он увидел музейную коллекцию вживую и восхитился: «Музей им. С. Эрьзи погружает в мир искусства, в котором растворяешься, как в параллельных вселенных. Невероятная коллекция Степана Эрьзи поражает до глубины души – необычайность художественного подхода, техники, эмоций, новаторства!

Р.А. Танасейчук, зав. сектором информационных коммуникаций

Частичное использование фотоматериалов: РКП «Моя Мордовия».