Искусство глины и огня | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

17 января в Музее Эрьзи прошел очередной мастер-класс в рамках лекционного цикла «В путь за Жар-птицей». Школьники познакомились с керамическими промыслами России на примере произведений самобытных художников.

Во второй части занятия детям было предложено своими руками создать маленький шедевр из полимерной глины. Ребята с большим удовольствием и особым усердием лепили поделку в стиле дымковской игрушки.

Работа будет продолжена на следующем занятии, по окончании которого расписанных лошадок юные посетители смогут забрать домой.

Подобные занятие помогают не только лучше усвоить полученные знания, но и на собственном опыте прочувствовать сложность работы с материалом, узнать нюансы и секреты ваяния из глины.