Женский взгляд | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

В канун Международного женского дня в МРМИИ им. С.Д. Эрьзи открылась ХХII художественная выставка «Ее глазами». Свыше 70 представленных в экспозиции произведений (живопись, графика, ДПИ) выполнены женскими руками 24 художников. География участников обширна: Пенза, Москва, Самара, Ялта, Саров, Челябинск, Саранск.

На торжественное открытие в зал временных выставок музея гостей вечера влекла чарующая музыка саксофона в исполнении учащейся Саранского музучилища им. Л.П. Кирюкова Ангелины Симкиной.

С приветственным словом к гостям вернисажа обратилась директор МРМИИ им. С.Д. Эрьзи, Председатель СХ РМ Людмила Нарбекова. На церемонии открытия выступили: Председатель Общественной палаты Иван Капитонов; заслуженный художник РМ Анатолий Баргов; заслуженный художник РФ, руководитель и участник выставочного проекта Людмила Кузнецова и её коллега по творческому цеху, член Союза художников России Надежда Северина; куратор выставки, старший научный сотрудник выставочно-экспозиционного отдела Елена Вишнякова.

Для сотрудников музея событие приятно и ценно вдвойне, поскольку среди экспонентов наши уважаемые коллеги: директор музея Л. Нарбекова и заведующая отделом развития и цифровых ресурсов Е. Сибирцева.

Выставка «Её глазами» стала настоящим подарком к Международному женскому дню для ценителей изобразительного искусства из числа прекрасной половины музейных гостей. Она продлится до 8 апреля.

Режим работы Музея Эрьзи в праздничные дни отличается от обычного расписания.

Е.А. Вишнякова, куратор выставки

Информационная поддержка: «Известия Мордовии»; «Столица С»