Итоги конкурса «Музейный десант» | Мордовский музей имени С.Д. Эрьзи

Стали известны имена победителей конкурса «Музейный десант» программы «Музей без границ» Благотворительного фонда В. Потанина. Среди них, в номинации «Индивидуальные поездки по России», победу одержала наша коллега – научный сотрудник отдела декоративно-прикладного искусства, реставратор по тканям А.М. Карпова. Коллектив музея поздравляет Анастасию Михайловну. Мы искренне рады её успеху, гордимся достижениями специалистов МРМИИ им. С.Д. Эрьзи!

1001

Конкурс «Музейный десант» содействует профессиональной мобильности сотрудников российских музеев и подразумевает предоставление грантов для участия в индивидуальном обучении, семинарах и образовательных программах в России и за рубежом. Всего по итогам конкурса более 60 сотрудников российских музеев получили возможность познакомиться с опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных или групповых стажировок.

А.М. Карпова пройдет обучение в Государственном научно-исследовательском институте реставрации в III квартале 2019 года.

Подготовлено с использованием материалов источника: Благотворительный фонд В. Потанина